Тьма не топчется у порога,
а настойчиво тянет лапы.
До тюльпана горящей лампы
ей осталось совсем немного.

Тишиной занесло полмира.
Звёзды спрятались. Верный признак,
что появится бледный призрак
из сгоревшей дотла квартиры.

Под сенью разлапистых дубов укрылся немного мрачный и таинственный дом. О нём ходит много слухов. Одни говорят, что он заброшен и там водятся страшные призраки, другие говорят, что некий мистер Н. купил его и восстанавливает. Высказывания и тех и других верны, но они боятся приходить туда, так как дом считается скверным местом из-за большого количество убийств произошедших там в разное время. По сути дела этот дом, выполненный в викторианском стиле, до сих пор считается местом страшным и проклятым. Местные жители сторонятся его. Правильно делают. Странные вещи творятся там.
Там жило множество людей, но все они умирали. Жестокой смертью и в долгих мучениях. Знаете, была одна семья Хармон. Вот кому не повезло, так это им. Вивьен забеременела от призрака и от мужа, а при родах умерла. Бена Хармона повесила любовница. Вайолет наглоталась таблеток.
А ещё говорят, что здесь раньше неподалёку бродил сумасшедший. Он пытал своих жертв, а потом выпускал… А они сами шли к этому поместью и убивали себя там. Почему именно туда никто не знает. Вам ещё не страшно? Хорошо. Я расскажу вам ещё одну историю.
Мне её рассказала прелестная леди, пожалуй, я пока не буду говорить, кто она. Был красивый и тёплый сентябрьский день, который часто можно было встретить на улицах лос-анджелеского пригорода. Семья Грейс только въехала в прекрасное поместье. Как раз то, что нужно. Их дочь была больна астмой, ей нужен был свежий воздух. Они прожили там, около полугода, тогда Джонатан Грейс заметил, что его дочь начала вести себя странно. Она ходила ночью по дому, зажигая все свечи, которые были в нём, камин. Она была будто в трансе, иногда она начинала говорить странные вещи, а  точнее что-то вроде пророчеств. Обещая всей семье скорую смерть, но он и его жена списывали на впечатлительность девочки, которая много читала. Знаете, но убийство собственной матери никак не назовёшь впечатлительностью. После, она убила спящего отца и подожгла дом. Так, она спасалась от неких «демонов» шептавших в её голове.
После них было затишье. Но потом в доме поселилась не менее колоритная семья. Отец- торговец нелегальным оружием, балующийся в подвале различными садо-мазо вещами. Мать наркоманка, которая рисует неведомые и прекрасные миры схожие с творчеством несравненного Сальвадора Дали, а зачастую на её картинах можно встретить жителей дома. Сыновья Стивена это уменьшенные копии Тейта, на счету каждого что-нибудь, да есть, а самая младшая дочь к радости или, к сожалению, ещё не испортилась.
Злые обитатели дома всячески пытаются извлечь выгоду из новых жителей, ведь Канвайлеры необычная семья, которая то и дело даёт дому новых обитателей даже не подозревая об этом.